首页 > 出境游 > 新西兰11日
新西兰11日
跟团游 行程编号 16373041780014918

新西兰11日

参考价
16000.00起/人
出发地
不限
目的地
澳大利亚
预订须知
该产品为无需确认,下单后可直接支付
相关服务
本产品由苏州青旅虚拟计调中心提供相关服务
产品分享
苏州青年旅行社股份有限公司定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
打印行程 参考行程

新西兰南北岛双冰川+观星+帆船11&3晚皇后镇&塔斯曼冰川飞机]

<真纯玩不进店,NZ直飞,35分钟塔斯曼冰川飞机,观星,帆船,萤火虫洞,霍比特,2-3人一台WiFi,订制保险,高餐标>

目的地:新西兰

行程天数:11

出发日期:1月22号

 

线路特色

线路描述:【玩家推荐】:

1.新西兰被誉为冰川的故乡,塔斯曼冰川是新西兰最长的冰川,DU家安排35分钟塔斯曼冰川飞机,零距离接触冰川!

2.库克山国家公园入内,并且下榻(市面上都是远眺),把更多的时间留给风景!

3.新西兰五大最美湖泊-【土耳其蓝色湖-普卡基湖Lake Pukaki+【孤独树-瓦纳卡湖】+【观星小镇-梯卡波湖】+【双冰川倒影-马瑟森湖】+【皇后镇-瓦卡提普湖】

4.最具英式情调的平底船-雅芳河泛舟

5.西海岸仙蒂镇古董蒸汽火车淘金乐趣

6.世界八大奇迹之一的怀托摩萤火虫洞(吴奇隆刘诗诗结婚拍摄地)

7.新西兰中土世界-魔戒拍摄地-玛塔玛塔霍比特人

8.赫里奇牧场4项体验

 

春节升3晚皇后镇5+海鲜年夜饭

 

【舒心安排】~更简单:

1.新西兰航空公司NZ直飞 ,全程给您贴心、舒适服务;

2.连续3年来新西兰一地销售冠军, 金牌领队;

3.纯玩无购物,南岛7日行程,皇后镇2天自由活动,奥克兰1天自由活动,探亲访友,一次玩转最美新西兰。

 

【品质住宿】~更贴心

全程4星酒店为主,舒适贴心;特别入住3晚皇后镇+国宝级库克山酒店

 

【味蕾享受】~更精彩:中餐厅

升级 81+7个特色餐

【龙虾餐】+【库克山雪山景观餐厅】+【牧场自助餐】+【日式铁板烧】+【酒店三道式西餐】

+【特色鹿肉餐】

【特别赠送】~更安全:

法国AXA-安盛天平保险,价值170元,让您出行无忧!您24小时的贴心管家!

 

参考行程

第1天:上海/奥克兰    参考航班:NZ288  14:15-06:45+1

12:00 提前3小时抵达上海浦东国际机场, 搭乘世界十大安全航空公司新西兰航空的全新787-9梦想客机前往新西兰——奥克兰。    新西兰是个天然氧吧,空气里弥漫着草、泥土拌和着太阳的香味。到了新西兰,如同进入了一个迷幻的童话世界,河流、草原、森林,高山蓝天下,星星点点的牛羊甩着尾巴在吃草,让你回归到大自然,到了新西兰才能真正体现到这种原始的感觉。

晚餐:含   

住宿:夜宿机上

 

第2天:奥克兰/花园城市基督城-观星天堂蒂卡坡-徒步胜地库克山国家公园(车程约4小时)  参考航班: NZ531 10:00-11:25

06:45清晨抵达奥克兰 10:00 经转机前往南太平洋最富有英式古典气息的基督城  11:25 抵达基督城,导游接机12:30 享用午餐  13:30   午餐后,将带您领略一下这个美丽的花园城市  【植物园】(下车参观约20分钟),玫瑰园是植物园的中心,位于新西兰的雅芳河(Avon Rvier)。 【雅芳河泛舟】(约30分钟)具有英式情调的平底船(Punting)在雅芳河上泛舟,在平静的河面上慢慢摇曳,在享受惬意时光的同时欣赏沿途的迷人美景,十分浪漫。登船点为Antigua Boat Sheds,在30分钟的旅程中会有船夫向你介绍沿岸景致的历史或趣闻。船上提供毛毯、雨伞甚至热水瓶,就算在寒冷的冬季也可以泛舟。还可以租用橡皮船和皮划艇独自探索雅芬河。    14:30 乘车前往梯卡坡(车程约4小时)  18:00   抵达后游览【梯卡波湖】(参观约30分钟),从著名的【牧羊人教堂】和【边界犬雕像】圣坛的窗口望去,可以看到最壮观的景色,高山、雪峰、苍穹、美景数不胜数。  18:30 享用晚餐,后入住库克山国家公园或入住周边特色小木屋或享有梯卡坡湖美景的酒店(晚餐改为湖畔餐厅三文鱼定食,第二天中午库克山酒店自助餐)!(具体入住地方,视酒店空房情况) 

早餐:机上套餐               午餐:日式铁板烧            晚餐:高山景观餐厅

早餐:含    中餐:含    晚餐:含   

住宿:The Hermitage HotelMT   Cook lodge&motel 或梯卡坡Peppers Bluewater ResortThe   Godley Hotel或同级

 

第3天:库克山国家公园(入内-DU家赠送塔斯曼冰川飞机-普卡基湖Lake Pukaki-箭镇-皇后镇(车程约3小时)

    08:00   酒店早餐  09:00 特别安排塔斯曼冰川直升飞机或者雪山飞机, 体验飞跃南阿尔卑斯山高耸山脉的激动,享受塔斯曼山谷,库克山和Hochstetter冰瀑布的独特景致,探索原始的塔斯曼冰川,身临这个独特的高山环境, 600米的冰川就在您的脚下.雪上降落一次    (35分钟,无年龄限制,若因天气原因取消,退款人民币900/大人,儿童人民币700/人).   后库克山自由活动,将更多时间留给风景.   12:00出发南下前往皇后镇,途径梦幻的牛奶胡-普卡基湖、美丽的淘金小镇—箭镇,和水果之乡—克伦威尔镇   沿着8号景观公路来到海拔971公尺的林地斯隘口,【普卡基湖Lake Pukaki】(游览30分钟),蓝色湖水中映入梦幻色彩,称为「土耳其蓝色湖」─冰河遗留下的冰碛石堆积所形成的偃塞湖,水源来自塔斯曼等数条冰河融化后所形成的塔斯曼河。冰河夹带的粉末杂质,将湖水调成有如加了浓浓牛奶的蓝绿梦幻色彩,终年积雪的山脉环绕,营造出有如香格里拉般的仙境世界,成为魔戒电影中迷人的拍摄场景。  17:00 【箭镇】(下车参观约30分钟)箭镇是皇后镇周边一个洋溢着优雅维多利亚风情的古典小镇,镇上仍保有淘金热时期的建筑和商店。秋天是箭镇最美的时候,大片树林尽染秋意,堪称新西兰秋色最瑰丽的小镇,每年的这个时候,箭镇都会举办庆典,迎接绝美秋色的到来。如果是你在秋天前往新西兰南岛的游玩,一定要留一点时间给箭镇哦。  18:00 抵达皇后镇,游览【瓦卡提普湖】(约20分钟),享用晚餐,后入住酒店休息.

早餐: 酒店早餐            午餐:简餐        晚餐: 渝州情中餐厅(8菜1汤)

早餐:含    中餐:含    晚餐:含   

住宿:Copthorne Hotel & Resort Queenstown   LakefrontMercure Queenstown ResortMillennium   Hotel QueenstownOaks Club ResortOaks   ShoresDoubleTree by Hilton QueenstownScenic   HotelNovotel   HotelMercure   HotelCrowne   Plaza或同级

 

第4天:皇后镇(全天自由活动, 不提供车,导游服务)

    今日好好享受一个没有Morning Call ,睡到自然醒的旅程。享用早餐后,可以悠闲漫步于皇后镇街道琳琅满目的精品店、艺术画廊等,都值得逛逛。或者漫步于树林掩映的林荫小道,来到皇后镇后花园Queenstown Gardens,从花园可以远眺对岸的码头,您可以从这里拍摄到皇后镇最美镜头。    可在当地自由报名参加推荐活动,如下:    推荐一:高空跳伞    被誉为“世界冒险之都”的【皇后镇Queenstown】是新西兰双人高空跳伞的发源地,同时也是完成跳伞梦想的完美之地!我们的伞降区正位于著名的卓越山脉(Remarkables)的山脚处,周围由牧羊农场包围,风光旖旎。  http://www.nzoneskydive.co.nz/language/zh-cn/book-now   1.高空跳伞:    4500米 外逸层极限心跳 / 时速200公里   3600米   平流层剧烈心跳 /时速200公里 2700米 对流层急速心跳 /时速200公里    2.双人高空跳伞:高度    选择跳伞的高度:    15,000英尺(约4,500米) - 60秒自由下落 12,000英尺(约3,600米) - 45秒自由下落   9,000英尺(约2,700米) - 25秒自由下落–   在安全降落在指定的伞降地区前,你会体验到时长5分钟的降落伞飞翔。  推荐二:格林诺奇三部曲(Glenorchy) 位于瓦卡蒂普湖北岸,在这里你可以看到恩斯洛山西北坡,即影片中的迷雾山,即护戒使者试图穿过红角隘口的地方。你还可以在格林诺奇村找到罗斯洛里安——通向帕拉代斯之路的毛榉树林。    推荐三:恩斯洛TSS蒸汽船  可自在畅游于优美的瓦卡蒂普湖。恩斯洛蒸汽船于1912年打造,原本作为运送货物之用,目前作为观光船使用这艘蒸汽船是南半球唯一的燃煤观光客船,船上最与众不同的便是已有百年历史的引擎室,旅客可以在一楼俯瞰操作,并且感受那股独一无二的热气。    推荐四:米佛峡湾一日游  【米佛峡湾】是新西兰南岛的著名景区,是世界八大奇景之一。“Sound”意即很深的峡湾。它是冰河时期冰水所冲削切成的深谷峭壁,这里群山环绕,那深深的冰川现在被海水所吞没,整个峡湾峰峦起伏,高山瀑布气势磅礴,置身于山峰河花岗岩悬崖的包围中。这里还是海豹、海鸥、海豚的嬉戏王国,但要想看到这些动物,需要运气哦!米佛峡湾占地8000平方公里,是新西兰的国家公园之一。这里吸引游人目光的自然景观是因冰川运动产生的峡谷。200万年前的巨大冰川,使山体两侧形成深邃的峡谷。这就是令人向往的峡湾国家公园及遗产保护区。如来到新西兰旅游而不到米佛峡湾,那会是莫大的遗憾。   

早餐:酒店早餐         午餐:自理         晚餐:自理

早餐:含   

住宿:Copthorne Hotel & Resort Queenstown   LakefrontMercure Queenstown ResortMillennium   Hotel QueenstownOaks Club ResortOaks   ShoresDoubleTree by Hilton QueenstownScenic   HotelNovotel   HotelMercure   HotelCrowne   Plaza或同级

 

第5天:皇后镇(全天自由活动, 不提供车,导游服务)

皇后镇更加是美食的天堂,如果你被太多的新西兰当地美食弄得眼花缭乱,别怕!我们特地准备了独属于皇后镇的人气餐厅名单,供你选择。    推荐一 : Rata---皇后镇人气牛排餐厅 顶级米其林餐厅重磅来袭,还记得电视剧《好先生》里孙红雷做的一道惠灵顿牛排秒杀了电视机前不少的观众吗? 现在你就可以吃到最正宗的惠灵顿牛排,别往了提前打电话预约哦~ 推荐二: Flame Bar and Grill—比iphoneX还大的flame肋排 皇后镇上有名的Flame肋排,比国内的还货真价实。一份只需15纽币的经典肋排套餐足够让你大快朵颐,简直就是肉食者的天堂,重要的事情说三遍,是纯肋排!纯肋排!纯肋排!吃不完还可以打包带走哦~   推荐三:网红的比脸还大的汉堡    推荐四: Palagonia 帕拉戈尼亚网红冰淇淋 你是网红冰激凌的拔草小能手吗 ? 你还在吃已经烂大街的哈根达斯冰激凌吗? 小红书上好评不断的Palagonia    冰激凌绝对是冰激凌界中的新晋宠儿!!   漫步皇后镇,手拿冰激凌,还有什么比这更享受呢? 

早餐:酒店早餐          午:自理          晚餐:自理  

早餐:含   

住宿:Copthorne Hotel & Resort Queenstown   LakefrontMercure Queenstown ResortMillennium   Hotel QueenstownOaks Club ResortOaks   ShoresDoubleTree by Hilton QueenstownScenic   HotelNovotel   HotelMercure   HotelCrowne   Plaza或同级

 

第6天:皇后镇 –瓦纳卡-哈斯特- 福克斯冰川或弗朗兹约瑟夫冰川 –马瑟森湖(车程约4小时)

    07:00   酒店早餐  08:00 驱车前往新西兰第四大湖【瓦纳卡湖】    09:00 【瓦纳卡湖】(下车参观约30分钟)。雄伟的南阿尔卑斯山脉环绕着瓦纳卡湖,您将沉浸在这个世外桃源的隐秘天堂中。   09:30 乘车前往【福克斯冰川或弗朗兹约瑟夫冰川】,途经【哈斯特(Hasste)】享用午餐(车程约4小时) 乘车前往-【马瑟森湖】(游览约30分钟) ,马瑟森湖距离福克斯冰河(Fox Glacier)只有6公里。在晴朗无云的日子,湖面上会映出新西兰的  高峰奥拉基山(Aoraki,即库克山)和塔斯曼山(Mount Tasman)的倒影,湖面如银镜般的美丽,美景令人难忘. 14:30 抵达国家冰川地区,您可以自由活动2小时(直升飞机看冰川或者冰川践行)  17:00 享用晚餐,后入住酒店,全天游览结束。    早餐:酒店早餐             午:简餐              晚餐: 酒店西餐

早餐:含    中餐:含    晚餐:含   

住宿:西岸冰河思尼克酒店(Scenic Hotel Franz Josef Glacier) 福克斯冰河乡村酒店(Heartland   Hotel Fox Glacier) 或哈斯特Heartland World Heritage Hotel beachfront   hokitikaBella Vista Motel或同级

 

第7天:福克斯冰川或弗朗兹约瑟夫冰川—仙蒂镇古董蒸汽火车-Hokitika-基督城(车程约5小时)

    08:00   酒店早餐  09:00 乘车前往【南岛西海岸艺术小镇Hokitika霍奇蒂卡】(车程约2小时) 11:00 【南岛西海岸艺术小镇Hokitika霍奇蒂卡】(参观约30分钟) 自1860年代的淘金热时期曾经是热闹又繁荣的海滨小镇,现在是纽西兰特有玉石Pounamu的加工制造中心,又有纽西兰手工艺术中心的美称。充满19世纪古典建筑物的小镇街道上处处皆是手工艺品小店,有玻璃艺术品,玉石和鲍鱼贝壳和骨器加工装饰品店,在小镇上您也许会发现从不起眼的小饰品到令人惊艳的艺术品,地道的纽西兰手工艺值得您去细细品味。  11:30 乘车前往【淘金小镇--仙蒂镇】(参观约30分钟),搭乘古董蒸汽小火车带您亲身体验淘金的乐趣,各位贵宾可将您所淘金时金子带回去做纪念。走在淘金镇欣赏淘金时期的文物,仿佛回到19世纪的淘金时代。   中午在小镇上享用自助餐    14:30乘车前往基督城(车程约3.5小时)   18:00抵达基督城,享用晚餐,后入住酒店休息   早餐:酒店早餐         午餐:自助餐          晚餐:新悦中餐厅(龙虾餐)

早餐:含    中餐:含    晚餐:含   

住宿:Pavilions Hotel ChristchurchQuality   Hotel ElmsSudima Hotel Christchurch AirportNOVOTEL   CHRISTCHURCHChateau on The ParkRydges   Hotel ChristchurchRendezvous Hotel或同级

 

第8天:基督城/奥克兰-霍比特人村-罗托鲁瓦     参考航班:NZ526   CHCAKL 0800   0920

    07:00   酒店早餐  09:00 搭乘国内航班飞往千帆之都-奥克兰   10:20   抵达奥克兰,导游接机后,享用午餐    12:30   后驱车前往【霍比特人村】  14:00   【霍比特人村】(下车参观1小时)。在影片中,霍比屯被描绘成为几乎是与世隔绝的哈比村。这里也是《霍比特人》的拍摄地,参观其44个独特的霍比特人小屋,包括袋底洞等(Bag End,比尔博的房子)。旅途上,您将看到绿龙酒馆(Green Dragon Pub)、磨坊、双拱桥和著名的宴会树(Party Tree)。 15:00 驱车前往新西兰地热中心—罗托鲁阿,它是南半球最有名的泥火山和温泉区,也是当地毛利人集居的首府。    【政府花园】(下车参观约20分钟),政府花园所占据的这块地,原为毛利人所有。这里原是一片灌木覆盖的地热区,毛利人称其为帕帕库马纳(Paepaekumana),毛利人在这片土地上留下了太多战争的记忆。19世纪后期毛利人将它赠予了政府,后者对它进行了大刀阔斧的改造:将灌木清理干净,改种正统的园林植物,把这片土地改造成一座漂亮优雅的罗托鲁瓦湖畔温泉景区。  【红木森林入内徒步】(约30分钟)。红木森林是人们散步,或者是进行山地自行车锻炼的好地方。置身红木树林,参天大树拔地而起,一棵紧挨一棵地将游人重重包围,使我不得不承认自己的渺小,周遭的每个人都仿佛成了小人国里的国民。漫步红木树林,脚踩着红木木屑铺成的道路,就像是在走红地毯般,柔软而有弹性。细看红木树林,茁壮、纤细的树木各具特色,其中最令人啧啧称奇的是那株二百余岁的红杉树,粗壮无比的树杆,起码要四五个一米八的小伙子才能手拉手地将其围住。  18:00享用晚餐,送入酒店休息    早:酒店早餐               午餐:金龙自助餐           晚餐:Copthorne酒店中餐厅(8菜1汤   含鹿肉餐)

早餐:含    中餐:含    晚餐:含   

住宿:罗托鲁瓦国敦大酒店(Copthorne Hotel Rotorua) 或罗托鲁瓦飞行公园旅馆(Jet   Park Rotorua) 罗托鲁瓦湖畔诺富特酒店(Novotel Rotorua Lakeside) 或罗托鲁瓦千禧酒店(Millennium   Hotel Rotorua)或罗托鲁阿智选假日酒店Holiday Inn Rotorua或罗托鲁瓦雷吉斯酒店(Rydges   Rotorua)或distinction rotorua HotelSudima   Hotel或同级酒店

第9天:罗托鲁瓦-赫里奇牧场-怀托摩萤火虫洞—毛利文化村-帆船之都奥克兰

    08:00   酒店早餐,前往游览    09:00前往【赫里奇牧场】(下车参观约120分钟)牧场始建于20世纪30年代,旨在为游客提供体验真实牧场生活的机会。赫里奇牧场为游客提供了3项激动人心且充满欢乐的体验项目:牧场游览(含剪羊毛秀)-可以亲自喂食并与牧场动物们亲密接触,可以与育婴室的动物小宝宝近距离接触、可以看到罗托鲁瓦最好的“狗赶羊”表演。3D错觉艺术馆-馆内配有超过50幅全尺寸墙画供您游玩,尽情发挥您的表现力、创新力和摄影技巧。  后驱车前往【蒂普亚(Te Puia)毛利文化村】(下车参观约1小时)— 新西兰最早最重要的文化活动场所之一,您将在导游的带领下参观喷发的热泉和火山泥地,欣赏蓬勃有力的间歇喷泉和沸腾的泥塘。您还将有机会参观蒂普亚的传统木雕和编织学校,了解这一独特的毛利文化如何得到传承. 13:00前往【怀托摩萤火虫洞】(参观约1小时)维多摩萤火虫洞里,似乎藏匿着一本关于萤火虫的奇异精灵事件簿。洞壁上,星罗棋布的绿色光点层层叠叠,这些绿光闪烁在黢黑水面上,光影翻倍,这是一个属于绿色精灵的奇妙世界。    16:00驱车返回奥克兰, 游览【伊甸山】(约30分钟),观看死火山口遗留下来的痕迹,在此可一览奥克兰市全景.   18:00 享用晚餐后入住酒店休息。

早餐:酒店早餐          午餐:牧场自助餐    晚餐:喜鹊中餐厅(8菜1汤)   

早餐:含    中餐:含    晚餐:含   

住宿:Copthorne Auckland city hotel或同级Holiday   Inn AirportHotel Grand Chancellor  AirportWaipuna   Hotel & Conference Centre Auckland Novotel Ellerslie The   surry Hotel City HotelSpencer   HotelScenic   HotelHeartland   HotelJet   Park HotelSudima Hotel或同级四星

 

第10天:奥克兰(自由活动)/上海    参考航班: NZ289  2359/0705+1

酒店早餐后, 自由活动:   推荐一: 【DFS免税店】   【皇后大街】女王大街,带一点傲慢,带一点世俗,你可以不去,但你很可能会因此错过奥克兰某种刻板又时尚的气息,这种气息主要来自19世纪末至20世纪中叶的那些老建筑:爱德华巴洛克式风格的奥克兰码头大楼、19世纪希腊复兴式风格的新西兰银行大厦、英国哥特式风格的圣帕特里克大教堂、英国殖民风格的奥克兰市政厅……并且号称奥克兰豪华的购物街。百货商店、高级纪念品店、娱乐场所都遍布在这条街周围。    推荐二: 德文波特Devonport      【德文波特】德文波特是奥克兰的必游景点,这里风景如画而且非常富有历史气息。从这里你能观赏到从奥克兰任何一个位置,任何一个角度所观赏不到的奥克兰风情与景色。这里还有数不清的别致的景点,游客可以在这里计划半天甚至一整天的活动安排,如果你在奥克兰的时间比较短暂,而且你想享受片刻的远离喧嚣的世界,相信这里可以是你的首选。    晚上根据领队给的时间和地点集合,前往机场,搭乘航班返回国内。 

早:酒店早餐                  午餐:自理               晚餐:自理

早餐:含   

住宿:飞机上

 

第11天:上海

抵达上海。结束愉快的假期。

住宿:抵达上海。结束愉快的假期。

 

费用包含

1.交通:往返团队经济舱国际段机票以及境外内陆段机票,含税费(团队机票一经开出,不得更改、不得签转、不得退票),以及新西兰离境机场税25纽币/人,当地空调旅游巴士;                                   

2.签证: 新西兰签证费;                                    

3.住宿:全程境外当地4星酒店或MOTEL 住宿(双人标间);                             

4.门票:行程中所含的景点首道大门票;                                  

5.导服:司机兼导游服务;                                  

6.酒店早餐(遇早航班为打包饭盒),中式午晚餐(81汤,餐标NZ18~20/人,10-12人一桌)、及西式(自助餐)。用餐时间在飞机上或船上以机船餐为准,不再另退餐费; 

 

费用不包含

1. 个人办理护照费用;        2. 单房差另计;   3. 出入境个人物品海关征税,行李超重的托运费、保管费;        4. 酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮料、烟酒等个人消费;     5.   因交通延阻、罢工、天气、飞机机械故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因索引致的额外费用;

 

补充说明

注意事项:旅行社有权对以上行程进行合理解释,保留调整航班及行程先后顺序的权力!在不减少游览景点的情况下,此旅游行程视当地实际情况,游览顺序可能会前后调整,在此特别声明!行程中远眺、途径之景点均非行程中正式景点,能否看到、看全皆由当时天气、道路、时间、视线角度所确定,请谅解!

 

购物说明

纯玩无购物

 

游客须知

1.以上行程仅供参考实际行程安排,当地导游有权利、义务从行程舒适度出发,对景点的先后顺序做适当调整。

2.由于航空公司航班变更、延误、取消,及恶劣天气、罢工等其他不可抗力因素,造成出团日期或最终行程无法和原订行程一致,我社不承担违约责任。团队经济舱乘客限托运一件23公斤及以内行李,另手提行李不得超过7公斤。超出的行李件数及重量,航空公司加收的额外费用自理,具体金额详询航空公司柜台。

3.根据2013101日施行的新中国旅游法法规,团队ADS旅行团严禁擅自自由活动。

4.澳洲、新西兰酒店入住时间为下午1400以后,退房时间为上午1100以前。如需提早入住或延时退房,酒店将加收额外费用,此费用项目自理。

5.澳洲当时时间比北京时间快2小时,新西兰比北京时间快4小时。即当北京时间为上午0700时,澳洲当地时间为上午0900,新西兰为上午1100。行程中所列航班时间均以出发当地及抵达当地时间为准,请抵达后校准时间。

6.澳洲、新西兰导游正常工作时间为09001900,按照法律规定司机开车时间不得超过8小时,如有超时,须自行支付加班费用。

 


费用包含

暂无

费用不含

暂无

0512-65291746

苏州青年旅行社股份有限公司客服电话

苏州青年旅行社股份有限公司

微信公众号