首页 > 国内游 > 青甘大环线双飞八日游
青甘大环线双飞八日游
跟团游 行程编号 15577969270011307

青甘大环线双飞八日游

参考价
3980.00起/人
出发地
不限
目的地
青海
预订须知
该产品为无需确认,下单后可直接支付
相关服务
本产品由苏州青旅虚拟计调中心提供相关服务
产品分享
苏州青年旅行社股份有限公司定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
打印行程 参考行程

天数

行程详情

用餐

住宿

D1
  05-17

出发地/兰州 (飞机)/市区(80公里,汽车约1.5小时/城际列车约50分钟)
  出发地乘机前往兰州,接机后办理入住,自行品读兰州美景!
  如果,你不曾来过兰州,你就不能说到过西北。“中国西北游,出发在兰州。”这座与黄河紧紧拥抱的城市中,因黄河而滋润,因黄河而美丽。百里黄河风情线,让你悠然自得。不仅仅有美景,中国十大剧院之一甘肃大剧院更有享誉海内外的《丝路花雨》等您观看。甘肃省博物馆、金城关、兰州碑林、秦腔博物馆,风土人情等你慢慢品读。
  舌尖上的兰州:
  鼎鼎大名的兰州牛肉面——百年老字号“马子禄”、金鼎牛肉面;
  劲道西北面食——扁豆面、浆水面、羊肉面片、炒面、“风云”老字号炸酱面等;
  特色小吃——鸡蛋牛奶醪糟(曾上过舌尖上的中国)、灰豆子、甜胚子、酿皮子、晶糕,各式烤肉等,正宁路夜市小吃街是老饕的必去之地,这里汇聚了兰州各种特色经典美食。
  温馨提示:
  1、我社统一安排接站服务,为接站人员+司机或更为方便快捷的城际列车,无导游跟车,机场及火车站均有我社接站人员无缝对接。飞机抵达时间在2小时前后、火车抵达在1小时前后的客人我们统一安排一起接站,游客自愿放弃我社统一接站需自行自费前往酒店!此天需客人自行办理酒店入住手续,晚间21:00之前通知次日出发时间,请保持手机畅通。
  2、时间充裕的客人可自行前往兰州著名的正宁路夜市(吃货一条街)去品尝功夫土豆片、杏皮水、羊肉串、羊杂碎、灰豆子、甜醅子、牛奶鸡蛋醪糟!还有通渭路的马三洋芋片、中街子砂锅面片等等。但请注意交通安全和个人财务安全,注意饮食卫生!
  3、西北早晚温差较大,做好防寒工作;气候干燥,多饮水,多吃水果。
  4、兰州瑞岭酒店(新酒店)位于兰州新区,距离机场近,如当天航班抵达时间较晚,则安排入住该酒店,如当天航班抵达时间较早(20点之前),则安排入住市区酒店。
  5、散客不能指定航班,客人报名即视为接受春秋航空差异化服务;如需指定民航航班,请现询差价。

早餐:X
  午餐:X
  晚餐:X
 
 

兰州
  参考酒店:
  瑞岭雅苑酒店、华联宾馆、瑞达精品酒店、蓝莓精品酒店、西湖银峰

D2
  05-18

兰州-青海湖(360公里,行车约5.5小时)-茶卡(150公里,行车约2.5小时)
  约7:00享用早餐,后乘车赴青海湖。
  约11:00游览【金银滩草原】(景区专业讲解,不少于2小时)。
  金银滩草原的西部与青海湖相临,东北部被祁连山环绕,平均海拔3200m,分为金滩和银滩。一条小河穿流其间,北岸草滩上盛开着一种叫金露梅的金黄芳香的小花,故称金滩;南岸草滩上则是洁白如银的银露梅的天下,谓之银滩。每到夏天,野花盛开,金华白花绽放成片,犹如金色和银色的草滩,金银滩草原便因此而得名。
  约13:00享用午餐
  约14:00前往游览【青海湖二郎剑景区】(不含电瓶车和游船,游览不少于1.5小时),在湖边观看青海湖日落(天气允许的情况下),可在湖边自由漫步,也可选择坐游船游览青海湖。远眺海天一色,领略陆心之海的大气。
  特别赠送青海湖体验式骑行(不用不退),夏日油菜花遍地,蓝天白云碧海,体验一次前所未有的骑行,感受“措温布”的辽阔。
  约17:00乘车赴茶卡(或黑马河或共和)入住酒店。
  晚餐自理
  温馨提示:
  1、高原气候多变,昼夜温差较大建议多带一件厚衣服,另外紫外线很强,建议带伞,防晒霜等防晒用品。
  2、入住茶卡/黑马河的晚上建议客人不要洗澡,以减少高原反应的出现。

早餐:√
  午餐:√
  晚餐:X
 
 

茶卡/黑马河/共和
  参考酒店:
  茶卡长鑫、茶卡银湖之星、茶卡金天利、共和玉龙酒店、黑马河璀璨星辰

D3
  05-19

茶卡-德令哈(230公里,行车约3.5小时)
  约9:00享用早餐,后赴被誉为天空之境的【茶卡盐湖景区】(含门票,景区电瓶车和小火车自愿自理,游览不少于2小时)
  透过清盈的湖水,观赏形状各异、正在生长的栩栩如生的朵朵盐花,探求湖底世界的神秘,还可以领略到涨潮后湖面上留下的滚滚盐涛奇观。它与塔尔寺、青海湖、孟达天池齐名,被称作“青海四大景”,同时还被国家旅游地理杂志评为“人一生必去的55个地方”之一。
  约12:00享用午餐
  约13:00前往海子留下了《姐姐, 今夜我在德令哈》的德令哈小镇。
  约18:00游览西北茫茫戈壁滩中的奇迹—【可鲁克湖】(赠送)(不少于0.5小时),芦苇飘摇中,水鸟在觅食,在湖边走走,一片宁寂,仿佛世界都凝固起来。
  约19:00入住酒店休息。

早餐:√
  午餐:√
  晚餐:X
 
 

德令哈
  参考酒店:
  东方凯悦大酒店,聚龙酒店,云湖大酒店,德都大酒店,颐高丝路大酒店

D4
  05-20

德令哈-敦煌(550公里,行车约7.5小时)
  约07:00酒店用早,后乘车沿途翻越当金山、穿过柴达木盆地赴敦煌,欣赏茫茫荒漠戈壁景色、雅丹风貌。
  约10:00游览在卫星地图上就能看到碧绿色钻石状的【翡翠湖】(游览不少于0.5小时)
  翡翠湖原本是大柴旦化工厂盐湖采矿队采矿区,经多年开采形成采坑,变成了如今美丽的“翡翠湖”。站在湖边,镜面般的湖面倒影着蓝天白云和皑皑雪峰,宛如仙境。
  约12:00 享用午餐
  约13:00乘车前往探秘《西风烈》、《九层妖塔》的外拍地——神秘的废弃哈萨克老城区【阿克塞石油小镇】(行车约3小时)(游览不少于0.5小时)。
  约18:00抵达敦煌,游览中国旅游胜地四十佳之一的—【鸣沙山、月牙泉】(不少于2小时)。
  欣赏“银山四面沙环抱,一池清水绿漪涟”的奇妙景观。更可以欣赏到壮美的沙漠日落奇观。
  20:00 入住酒店休息。晚上推荐客人逛著名的沙洲夜市。
  温馨提示:
  1、敦煌是行程中非常重要的一站,这里有著名的沙洲夜市,值得一游,但对于古玩类物品请大家如果不识货最好不要下大价钱购买,以免上当受骗。
  2、沙漠活动时请保护好电子设备、摄像器材防止进沙,造成损失;
  3、骑骆驼上鞍时请注意衣裤、身体不要被装备划破,造成损伤;
  们可能根据当天的天气和莫高窟预约时间等因素调整鸣沙山的游览顺序,可能改为D5早上06:00左右前往景区观鸣沙山日出,如放弃观日出,该景点不另作安排,敬请谅解。

早餐:√
  午餐:√
  晚餐:X
 
 

敦煌 
  参考酒店:
  玺迎缘酒店、玺迎客酒店、安和大酒店、天河智选酒店、润泽精品酒店、富丽华大酒店

D5
  05-21

敦煌-莫高窟(15公里,行车约0.5小时)-嘉峪关(400公里,行车约4.5小时)
  约07:30酒店享用早餐,后参观集建筑、彩塑、壁画为一体的世界著名佛教艺术宝库—【莫高窟】(游览不少于3小时)。
  莫高窟参观须知
  1.这座闻名遐迩的世界文化遗产,面对游客的蜂拥而至,已经不堪重负。为减少游客参观给洞窟带来的潜在影响,保护珍贵而又脆弱的壁画彩塑,2016年莫高窟景区实行预约实名制购票参观,预约时间须提前1个月;
  2.莫高窟每日接待人数受敦煌研究院严格控制,每天限流6000人,所以团队参观时必须严格按照莫高窟预约场次进行,因此景点顺序会根据莫高窟时间进行调整,敬请配合!
  3.莫高窟正常门票的预约时间为提前30天,每年7-8月莫高窟开放隔日应急参观场次,参观内容为4个实体洞窟,门票100元/人;如客人报名时间在30天内,可能无法预约正常门票,我社会安排客人参观应急场次,并现退138元/人;若当天无应急场次,则改为参观莫高窟的姊妹窟“西千佛洞”榆林窟,并现退138元/人
  4.内禁止摄像、不走回头路,不准携带随身小包、饮料等;
  约12:00享用午餐品尝敦煌味道(当地特色菜)
  雪山驼掌,大漠风沙鸡,烽火羊排,清炖阳关虹鳟鱼,风味酿皮,手撕包菜,青笋肉片,椒盐玉米粒,香姑油菜,八宝饭、玉米羹、米饭,花卷,农家发面饼子面辣子,驴肉黄面、精美果盘
  约13:00 乘车前往嘉峪关
  约18:00 抵达嘉峪关,入住酒店休息。
  温馨提示:
  如莫高窟有特殊接待或遇大型节假日或国庆黄金周,未能预约成功,无法安排游览,当地现退200元/人门票带来不便还望谅解。

早餐:√
  午餐:√
  晚餐:X
 
 

嘉峪关
  参考酒店:
  聚德宾馆、浙商酒店公寓、金华宾馆、观礼公寓、天商酒店、凯鼎大酒店

D6
  05-22

嘉峪关/张掖(230公里,行车约3小时)
  约7:30享用早餐,后前往嘉峪关参观万里长城西起点“天下第一雄关”【嘉峪关城楼】(游览不少于2小时)
  在这里您可以体验古代军旅生活,纵观昔日古战场的悲壮与苍凉,感受嘉峪关之雄伟气魄。
  约10:30乘车前往张掖,途径临泽【张掖七彩丹霞地质公园】(游览时间不少于2小时)
  张掖丹霞地貌奇观是国内唯一的丹霞地貌与彩色丘陵景观复合区,被《中国国家地理》杂志评为中国最美的七大丹霞地貌之一,被誉为中国最美的丹霞地貌-五彩山。
  约12:00享用午餐,品尝到张掖的甘州特色美食——搓鱼子、酸汤面片等
  搓鱼面又称搓鱼子,是甘肃省张掖市特有的经典面食小吃。因其成品的形状中间粗、两头尖,酷似小鱼而得名。
  下午赠送参观有着“梦回丝绸之路,一结千年文化“之称的【张掖丹霞口旅游度假小镇】。在小镇,您可以品尝到30余种正宗的西北特色手工美食;体验甘肃本地民俗及人文历史表演;亲自参与感受裕固族彩楼招亲等灵动而富有民族特色的丝路演艺秀。游客走街串巷,置身于各种杂耍、叫卖声、西域美女顶缸而行、以物易物等丝路的繁华盛景中,真正让游客“体验”到繁华的丝绸之路上各民族各国家融合之美。
  可推荐自费项目:大型史诗级演艺《回道张掖》(6月30日首映)以女娲补天,彩石遗留形成了色彩斑斓、气势磅礴的丹霞山地貌为开篇,通过张国臂掖、古邑甘州、邦国会盟、回道张掖四幕来讲述隋炀帝与张掖的传奇故事。采用蒙太奇手法,结合当代最先进的科技技术,展现风沙暴、暴风雪、海市蜃楼、山崩地裂、市井繁华等极度震撼的视觉效果。
  温馨提示:张掖丹霞最佳观赏时间为下午,尤其是落日余辉的美景最为传颂;

早餐:√
  午餐:√
  晚餐:√
 
 

张掖  
  参考酒店:
  喜来顺假日酒店、智选假日酒店、新城大酒店、天润金座、七彩宾馆

D7
  05-23

张掖/祁连(200公里,行车约4小时)/西宁(290公里,行车约5.5小时)
  约7:00享用早餐,后乘车前往祁连。
  沿途欣赏祁连山美丽的草原美景,这里是我国六大草原之一,草原、白云、牛羊群、雪山、牧民和冒着炊烟的帐篷构成了它绝美的画卷。途径【扁都口】,领略如诗如画的田园风光。
  约11:00游览【阿柔大寺】在这里有极少的游客到达,只有安静的庙宇、稀少的游客、年迈的喇嘛、斑驳的紅墙,让人有一种恍若隔世的感觉。
  约11:30游览【卓尔山风景旅游区】(含门票和区间车,游览时间不少于1.5小时)
  卓尔山是一处丹红色的山,景区在山顶上,可俯视苍翠植物群落,极目眺望,山下的八宝镇、村落尽收眼底,八宝河从县城穿流而过,又是一番景象。举目四望,视野豁然开朗,对面牛心山顶白雪皑皑,山下油菜花与青稞黄绿相间,一片大美景象展现于眼前,“东方小瑞士”名不虚传!
  约13:00享用午餐
  约14:00 乘车返回西宁,入住酒店休息
  约20:00 享用晚餐,当地特色美食八大碗
  八大碗在大厂回族的饮食文化上“清真八大碗”享有盛名,这“八大碗”中有炖牛肉、炖杂碎,胡萝卜、长山药、海带、醋溜白菜、粉条、丸子、炸豆腐等,以八碗为限,灵活配伍。
  温馨提示:
  1、每年7月15-8月10日期间为青海门源油菜花期,在此期间班期会安排进门源油菜花海参观游览,不在此期间的班期则不安排此景点,敬请谅解。
  2、该天车程较长,但沿途风景优美,司机会选择合适的停车点供客人停车拍照,请客人做好心理准备,防止晕车、缺水;
  3、如DAY8为13点之前兰州起飞的返程航班,则DAY7可从门源动车站乘动车返回兰州,入住兰州。

早餐:√
  午餐:√
  晚餐:√
 
 

西宁  
  参考酒店:
  白云翔羚酒店、旺和大酒店、凯瑞酒店、宏达国际饭店

D8
  05-24

西宁/兰州(230公里,行车约3小时)/兰州中川机场(城际列车或巴士)/出发地
  此天我社安排送机服务,如果客人选择放弃我社安排的送机服务,费用不予退还,需自行与乘坐航班起飞前2小时抵达赴兰州机场自行办理乘机后续返程!
  温馨提示:
  送机服务仅为车辆和司机服务,无导游;或送机人员采用方便快捷的城际列车送往机场。客人抵达机场后自行办理登机手续返程。自由活动期间请注意交通安全,随身财物安全!

早餐:√
  午餐:X
  晚餐:X
 
 

不含


费用包含

暂无

费用不含

暂无

0512-65291746

苏州青年旅行社股份有限公司客服电话

苏州青年旅行社股份有限公司

微信公众号